Напомним, афганские боевики сегодня совершили нападение на объект миссии НАТО в Кабуле. Жертвами нападения, которое случилось накануне вечером, стали также восемь гражданских служащих миссии, проинформировали в НАТО.
Отмечается, что двое нападавших были убиты. Он стал одним из 3-х, зафиксированных в Кабуле в конце рабочей недели, 7 августа.
По располагаемой достоверной информации на текущий момент агентства, нападение началось со взрыва неподалеку от аэропорта Кабула и длилось пару часов.
Талибы взяли ответственность за теракт против американской военной базы в районе кабульского аэропорта и за взрыв около полицейской академии. 2-ой взрыв у входа в строение полицейской академии выполнил смертник. Там погибли 15 человек, не менее 200 получили ранения. В милиции сказали, что террорист был членом радикального движения «Талибан». После взрывов нападавшие открыли огонь.

Комментировать