Как информирует сегодня odintsovo.ru, арена получила название «Стадион Калининград». Он также подчеркнул, что рекомендация по тому, что спортивное сооружение стоит назвать «Стадион Калининград» пришло из ФИФА, хотя вначале власти города хотели объявить специальный конкурс на самое лучшее имя.
Хотя и в данный момент у нас было множество всяческих способов.
Арена «Стадиона Калининград» («Kaliningrad Stadium»), рассчитанная на 35 тыс. наблюдателей, примет 4 матча группового турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. — В том числе и «Балтик-Арена».
До этого предполагалась, что 10 августа будет получено окончательное заключение госэкспертизы и сразу же начнется строительство арены. Ряд способов перекликался с теми названиями, которые есть в мире. Об этом информирует сайт Россия2018.рф ссылаясь на региональную дирекцию по подготовке к чемпионату мира в Калининграде — 2018. «Для нее будет проще, ежели название стадиона будет связано с городом», — обозначил Борисов.

Комментировать