При этом здешние СМИ говорят, что в итоге теракта погибли 27 человек и около 80 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщает odintsovo.ru. VoiceTV21 пишет, что на месте взрыва в Бангкоке найдена и 3-я бомба. В таиландской столице Бангкоке в начале рабочей недели во 2-ой половине дня произошел взрыв. Как сообщили в здешней милиции, произошедшее квалифицировано как теракт. В итоге пострадали не менее 10 человек. Сперва говорилось о 12 жертвах, после этого и количество возросло до 27. На этот момент нет информации о гражданах Украинского государства среди пострадавших при взрыве в центре Бангкока. Об этом передал канал Nation-TV. Этот храм является популярным местом среди туристов со всего мира. Власти Таиланда пока не подтверждают эту версию.
Мятежники-исламисты действуют в 3-х южных провинциях страны с 2004 года, но насилие до сих пор редко распространялось на остальные северные провинции и столицу.
Отмечается, что бомба была прикреплена на мотоцикле.
Ответственность за теракт пока не взяла ни одна группировка. Спецгруппа в настоящее время проводит разминирование взрывных устройств. Пока нечетко, были ли среди них туристы.

Комментировать