РФ вышла из транспортного соглашения с Украинским государством, которое регулировало железнодорожно-паромное сообщение через порты «Кавказ» (Россия) и «Крым» (Украина). Соответствующий документ в конце рабочей недели был расположен на официальном интернет-портале правовой информации.
Такое распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правой информации РФ.
Отметим, что было разорвано соглашение, которое было заключено между государством Украина и РФ 12 ноября 2004 года.
До этого железнодорожное сообщение с государством Украина через Донецкую область было прервано в итоге артиллерийского обстрела.
С предложением выйти из соглашения выступил Минтранс Российской Федерации. Москва разрывает договор, действующий с 2004 года.
Напомним, что весной прошлого года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал субъектом России. Киев как и прежде считает Крым собственной автономией, временно завоеванной Россией.

Комментировать