Таким образом, из белорусских теннисистов в заключительном турнире серии «Большого шлема» осталась только Виктория Азаренко, занимающая 20-е место в мировом рейтинге.
Белоруска Виктория Азаренко прокомментировала свою победу над Варварой Лепченко и ожидания от предстоящего матча со 2-ой ракеткой мира Симоной Халеп. «Мы, кажется, давно не играли, однако это будет четвертьфинал ТБШ, так что я во всяком случае постараюсь сыграть как можно лучше», — передала Азаренко. Азаренко явно разозлилась на себя за неиспользованный шанс и добилась своего, выиграв гейм на подаче соперницы, — 6:4.
«В конце 2-ой партии при счете 5:3 у меня не шла подача, меня это тревожило, однако в матче это была единственная моя проблема». Я понимала, что у моей соперницы были взлеты и падения, однако в совокупности это очень сильная теннисистка.
Белорус Максим Мирный и представительница Австралии Анастасия Родионова не смогли пробиться в полуфинал открытого чемпионата США по теннису в соревнованиях смешанных пар.
Также в субботу австралийка Саманта Стосур (22-й номер посева) победила итальянку Сару Эррани (16-й) с результатом 7:5, 2:6, 6:1, а итальянка Флавия Пеннетта (26-й) одержала волевую победу над чешкой Петрой Цетковской с результатом 1:6, 6:1, 6:4. В 2015 году призовой фонд US Open составляет не менее практически $20 млн. Сегодняшний US Open закончится 13 сентября.
Комментировать