На выставке вооружений и военной техники RAE-2015, которая проходила в Нижнем Тагиле, депутат Государственной думы Игорь Зотов залез в танк, однако выбраться из него не сумел. По сведениям издания «Блокнот», мужчина был разъярен и грозил всем вокруг расстрелом, ежели его немедленно не вытащат.
Чиновник решил осмотреть танк компании ООО «Тракторные заводы» изнутри и залез в кабину. «Да, я высокий, да, я статный, однако такого, чтобы я застревал где-то в танке, не было», — выделил он. Зотов отнесся к происходящему с юмором — он пообещал всех расстрелять, ежели его не достанут из танка.
Игорь Зотов не рассчитал пропорции своего тела и диаметр люка.
В итоге Зотова на протяжении 5 часов пробовали вытянуть бригады МЧС, его личная служба безопасности и охрана выставочных павильонов. Свидетели подчеркнули, что случись похожая ситуация на поле боя, человек мог бы сгореть живьем.
Как пишет печатное издание, курьезный случай с парламентарием произошел во время выставки вооружений Russia Arms Expo 2015.
Комментировать