Банк РФ сегодня объявил о том, что в качестве инвестора для финансового оздоровления «Инвестторгбанка» будет привлечен банк «Российский капитал». Газэнергобанк заходил в группу «Лайф». В масштабах санации, банку будут выделены средства «на поддержание ликвидности в размере , достаточном для обеспечения бесперебойной работы и восстановления своевременного проведения расчетов с кредиторами».
Финансовое оздоровление Газэнергобанка будет осуществляться при участии ОАО «СКБ-банк» по итогам проведенного Агентством по страхованию вкладов /АСВ/конкурсного отбора. В последующем отбором санатора займется АСВ. В конце августа Вокбанк, как и Инвестторгбанк, был передан под временное временное управление АСВ и получил нужные для расчетов с кредиторами и покупателями средства. Как сообщается на сайте Центробанка, «Экспресс-Волгу» присоединят к публичному акционерному обществу (ПАО) «Совкомбанк».
Утвержденный ЦБ план предусматривает реорганизацию Газэнергобанка в форме присоединения к СКБ-банк.
Последним «счастливчиком» стал Социнвестбанк, который столкнулся со сложностями из-за краха банковской империи Анталия Мотылева к середине лета , участников которой Социнвестбанк активно кредитовал.
АСВ провело отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка, по итогам которого выбрано АКБ «Российский капитал».
Столь массовых объявлений о санациях в течении одного дня регулятор вплоть до этого времени не делал.
Комментировать