Еще 20 тысяч долларов он получил до этого за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.
Депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Гриневич схвачен за взятку в объеме 35 тысячи долларов.
Депутат проходит по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, а еще покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Как проинформировал Крыминформу источник в правоохранительных органах, в итоге совместных мероприятий прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета депутат был схвачен с поличным при мошенническом получении в общей сумме 35 тыс. долларов. При получении очередной части денег подозреваемый был схвачен сотрудниками УФСБ.
Гриневич, как следует из открытых данных, является частным предпринимателем, избран в парламент как уполномоченный «Единой России» от Сакского округа.
Cейчас Гриневич находится под стражей, выясняются все обстоятельства произошедшего. До этого два раза избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах.

Комментировать