Немецкая машиностроительная компания Фольксваген планирует уменьшить объем вложений денег до отметки в 1 млрд евро в год в связи с недавним скандалом. «Мы становимся не менее результативными, мы даём нашему ассортименту и основным технологиям новый фокус», — приводятся в документе слова председателя правления марки VW Герберта Дисса.
«Бренд Фольксваген репозиционирует себя для будущего».
Компания также проинформировала о внесении изменений в стратегию выпуска новых моделей VW, обещая уделять больше внимания электрическим и гибридным моделям, внедряя самые последние и лучшие технологии в дизельные автомобили и фургоны. Дизельные приводы с разработками SCR и AdBlue будут установлены в автомобилях Европе и Америке как можно скорее. Сумма штрафа составила порядка 18 млрд. долларов, обвинение выдвинуло Министерство юстиции США.
Решение принято спустя неделю после внеочередного собрания с участием 20 тыс. служащих фирмы, на котором новый генеральный начальник VW Маттиас Мюллер сказал о пересмотре всех планов по последующему капиталовложению. Всего в мире насчитывается около 11 млн машин с такого рода дефектами.

Комментировать