На Москосковской бирже доллар за первые 6 мин. торгов потерял 47,30 коп. и составляет 62,2770 руб. в 10:06 мск.
Руб. продолжил укрепляться к основным валютам в четверг на открытие торгов Московской биржи. Евро сегодня также снижается, хотя и наименее выражено, чем североамериканская валюта: его курс расчетами tomorrow составил более 71,4711 рубля (это на 51,67 копейки либо на 0,72% ниже средневзвешенного курса евро по результатам прошлых торгов).
По его словам, «показатели розничных продаж и производственной инфляции в США вышли хуже ожиданий». Августовское значение розничных продаж было пересмотрено в сторону уменьшения.
«Инвест-банки в который раз снизили свою оценку ВВП США за третий квартал до годового темпа 1.0%-1.3%». Стоимость сырья марки Brent увеличилась выше 49 долларов за баррель. Это может указывать на то, что трейдеры смирились с волатильностью данных от API и их интересуют данные по добыче от Минэнерго США.
Такая динамика на валютном рынке связана с дорожающей нефтью. Пока Brent торгуется выше $48,50, рассматривается укрепление русской валюты.
Комментировать