Стоит обозначить, что накажут недобросовестных продавцов не за реализацию белорусских и аргентинских сыров в виде санкционных товаров, а за обман обыденных клиентов.
Так, в магазине № 43 ООО «Розница К-1» клиентам предлагали сыры производства Нидерландов и Германии, которые в действительности были произведены в Аргентине и Республики Беларусь. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника, начальник магазина оштрафован на 10 000 руб. Торгуя яблоками, он совсем не указал на эмблеме страну-производителя, что также является несоблюдением закона о защите прав покупателей.
Как отмечается в публикации, хозяева магазина в Рубцовске Алтайского края выдавали сыры, произведенные на территории Республики Беларусь и Аргентины, за продукты из Европы. Начальник отделается штрафом в десять тыс. руб.

Комментировать