Исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл объявил, что в качестве средства для поднятия результативности НХЛ не исключает вариант с увеличением ворот.
«Мы можем поразмыслить над размерами ворот», — объявил Кэмбелл.
Руководство лиги не удовлетворено результативностью команд в последнее время. У меня в сарае стоят 4 образца различных ворот, которые мы испытывали. Быть может, мы возвратимся к ним, однако вначале мы должны сделать все возможное в отношении габаритной вратарской экипировки. Результативность НХЛ падает с каждым годом и в прошлом году составила 5,46 шайб в среднем за игру. Так, например, в прошлом сезоне показатель был немного выше — 5,46 гола за игру.
В данный момент мировые хоккейные игры проходят при воротах обычный размер которых составляет: 1.83 м (в ширину) х 1.22 м (в высоту).

Комментировать