Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина исключила возможность проведения деноминации рубля и замены банкнот, передает odintsovo.ru. Соответствующий вопрос главе ЦБ задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, ссылаясь на информацию, опубликованную в некоторых СМИ. Случится это с 1 июля будущего 2016-ого, а замена обращающихся денежных знаков образца 2000 года на новые планируется закончить к концу 2016 года. Мы будем учитывать параметры спроса на наличные деньги в наших операциях представления ликвидности и остальных.
Она выделила, что в сравнении с прошлыми годами никакого всплеска в данном росте нет.
По ее словам, ситуация, когда граждане страны в первом месяце зимы растрачивают наличные средства, является обычным сезонным спросом.
По утверждению руководителя ЦБ, эмиссия наличных денежных средств до конца 2015 вызвана «обычным сезонным спросом, когда люди к началу зимы растрачивают наличные деньги».

Комментировать