РФ одержала победу над США и вышла в финал молодежного ЧМ

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею вышла в финал чемпионата мира. Со стороны сборной США счет на 10-й минуте открыл Кристиан Дворак.

Предшествующий матч молодежная сборная РФ провела с командой Словакии. Однако во втором периоде жители России смогли не только лишь отыграться, однако и выйти вперед. РФ сравняла счет на 60-й минуте, а победу вырвала на последней секунде овертайма (4:3).

Встреча в Хельсинки завершилась с результатом 2:1 в пользу россиян. Шайбы у жителей российской федерации забросили Красковский (35), Коршков (37). Матч пройдет завтра, 5 января. Егор получил шайбу на синей линии и сам прорвался к воротам американцев, а после этого метко пробил в ближний угол. А через две мин. блеснул особым мастерством Коршков — отдельно расправился с защитниками и послал шайбу между щитком Недельковича и штангой.

Для подопечных Валерия Брагина это 2-ой финал подряд: в 2014 году они проиграли в борьбе за золотые медали сверстникам из Канады.

В решающем матче русская молодежка 5 января сыграет со сборной Финляндии, которая в своем полуфинале обыграла сборную Швеции с результатом 2:1. Начало в 17:00 по мск.