Четвертьфинал Кубка Федерации откроется игрой Макаровой и Бертенс

В среду Шарапова сообщила, что, скорее всего, не будет играть с голландками. «Однако, невзирая на мою победу, россиянки остаются фаворитками в данном четвертьфинале», — проинформировала голландская теннисистка.

Голландка Кики Бертенс, переигравшая в первом матче четвертьфинала первой Мировой группы Кубка Федерации россиянку Екатерину Макарову со счётом 6:3, 6:4, проанализировала ход встречи.

Матч продолжался один час и 13 мин. Особенно довольна подачей. однако Макарова сама помогла мне одолеть – игра у нее не шла, было множество ошибок. Она также поведала, что это ее первая встреча с Макаровой на корте, хотя она и смотрела ее выступления ранее до этого со стороны.

В московском с/к «Олимпийский» состоялась жеребьевка теннисного четвертьфинального матча Кубка федерации Россия-Нидерланды. До этого капитан сборной Нидерландов Паул Хархейс объявил, что поражение сборной Российской Федерации будет большим невезением для хозяек корта.

В воскресенье теннисистки поменяются соперницами, а в парной встрече, если она потребуется, Дарья Касаткина и Мария Шарапова сыграют с Синди Бургер и Арантой Рус.