Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Удмуртской Республики в иностранной и государственной валюте на уровне «BB-» и национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «A+(rus)». «Подтверждение рейтингов отражает сильную позицию „Мираторга“ на рынке и наши ожидания, что прогнозируемое повышение долговой нагрузки в течении следующего года до немногим не менее пороговых 4,0х будет носить кратковременный характер», — говорится в заявлении Fitch. Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне «В». В нынешнем году показатель должен сократиться, ожидают в Fitch.
Рейтинги также принимают во внимание низкий леверидж компании, хотя этот показатель может вырасти при восстановлении роста рынка, а еще учитывают превосходный контроль за риском остаточной стоимости, адекватное качество активов и хорошую по настоящее время прибыльность. В 2010 г «Соллерс» реализовал 50% в компании Совкомбанку.
Агентство отмечает, что отрицательный операционный недостаток компании значительно улучшился в 2015-ом году, а еще ждет, что улучшение продлится и в 2016, благодаря постепенной либерализации цен на природный газ. Fitch оценивает возможности «Соллерс-Финанса» по расширению бизнеса как довольно ограниченные.

Комментировать