Блан работал основным тренером ПСЖ с 2013 года. Парижский клуб также покинули помощник тренера Жан-Луи Гассе и специалист по физподготовке Филипп Ламбер. Тренер расторг соглашение с красно-синими по взаимному согласию.
Также, по предварительным достоверным сведениям на текущий момент издания L’Equipe, французскую команду в ближайшие дни возглавит баскский тренер Унаи Эмери. За этот период времени «ПСЖ» одержал победу в общейсложности 11 трофеев, в том числе три раза становился чемпионом Франции.
«Я желаю ему всего наилучшего в последующей карьере, которая обязательно продлится», — сообщил президент клуба Нассер Аль-Хелаифи. Лорана Блана заменит Унаи Эмери, который приводил испанский клуб «Севилья» к победе в Лиге Европы на протяжении 3-х лет подряд.
Испанский специалист обговаривает последние детали расторжения контракта с севильцами.
Договор Эмери с парижанами, скорее всего, будет рассчитан на три года.

Комментировать