Министерство юстиции Турции передает, что жертвами инцидента стали 10 человек. Также сообщается, что взрывы прогремели после того, как милиция открыла огонь по смертникам. По имеющейся информации на данный момент газеты Karar, бомбы в действие привели смертники.
Не менее 28 человек погибли в итоге террористической атаки на стамбульский аэропорт Ататюрка, еще около 60 человек получили ранения.
Напомним, два сильных взрыва произошли вечером 28 июня в терминалах прилета интернационального аэропорта Стамбула. Некоторые каналы докладывают о 60 пострадавших и 28 погибших, отмечает odintsovo.ru.
В интернете уже появилось первое видео с места теракта.
Милиция вывела людей из интернационального терминала аэропорта.
Аэропорт Стамбула закрыт. Международный терминал на все 100% эвакуируется. Рейс «Аэрофлота» из столицы в Стамбул возвращается в столичный аэропорт «Шереметьево». Запланированные к вылету рейсы из Стамбула отменены, а пассажиров пока располагают в гостиницах. Около аэропорта дежурят кареты скорой помощи, внутри все еще слышни звуки выстрелов.
Данных о погибших и пострадавших в итоге взрывов пока нет. Силы безопасности Турции считают, что огонь открыл именно этот исламист.
Русские дипломаты не получали данных о россиянах среди пострадавших.

Комментировать