Кекс с курагой, изюмом и орехами

Его легко приготовить и он долго сохраняет свой аромат. Действительно, на первый взгляд кажется, что в приготовлении кекса нет никаких сложностей, нужно лишь смешать ингредиенты, вылить все в форму, и через полчаса можно вынимать из духовки готовое блюдо.

Изюм для кекса лучше использовать светлый, чтобы придерживаться одной цветовой гаммы. Если у вас тесто совсем густое, его можно разбавить небольшим количеством молока или сливок. 100 гр растопленного сливочного масла( или комнатной температуры) отдушка( у меня ромовя) 3 ст. ложки любой сметаны(с горкой) 1 стакан сахара изюм по вкусу 30гр сливочного масла 3 кубика плитки шоколада ( молочный или черный).

Затем постепенно добавляем просеянную муку и перемешиваем до получения однородного теста.

Если у вас силиконовые, то ничего делать не надо, а если из другого материала, то смажьте их маргарином или маслом и ложкой заполните формы на 2/3 их объема. Проверять готовность деревянной зубочисткой – она должна выходить из кекса сухой.

Сахар и яйца взбиваем миксером 5 минут. Такие маффины станут прекрасным дополнением к утреннему кофе или вечерним посиделкам за чаем.

Изюм предварительно замочите в теплой воде и пусть он постоит так минимум 20 мин.

Разогреваем духовку. Ставим в неё формочки с кексами.

С помощью миксера взбиваем на высокой скорости до стойкой пены.

Изюма, цукатов, мака, орехов или любой другой вкуснятины должно быть в изобилии.

С кексом, приготовленным по данному рецепту, любое чаепитие станет просто незабываемым!

Затем в процессе взбивания добавить куриные яйца.

Существует большое количество рецептов приготовления кексов с разными видами начинок, я сегодня хочу вам предложить свой, достаточно простой рецептик.

Приготовить форму для выпечки: обильно промазать ее сливочным маслом (не тоненьким, почти не видным слоем, а как если бы Вы смазывали поверхность небольшим слоем крема) и присыпать манкой. По времени это примерно 45-50 минут.

Добавляйте лимонную цедру к тесту.

Перед приготовлением теста изюм для кексов нужно залить горячей водой как минимум на 15 минут.

В смазанную маслом форму выливаем тесто и разравниваем, а духовку разогреваем до 200 градусов.

Самый вкусный кекс с изюмом

кекс с изюмом

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload