Официальные встречи Виктория Нуланд проведёт в понедельник, 18 мая. Об этом сообщил odintsovo.ru статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. По его словам, на переговорах будут обсуждать отношения между Россией и США.
На консультациях в российском дипведомстве с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд будут обсуждаться российско-американские отношения и ситуация в государстве Украина.
Согласно заявлению Государственного департамента Соединенных Штатов в период присутствия Виктории Нуланд в Москве с 17 по 18 мая помощник госсекретаря обсудит с представителями власти России ход выполнения предписаний Минских соглашений, а также вопрос о прекращении боевых действий в Украине.
Перед поездкой в Москву Нуланд побывала в Киеве, где встретилась с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает издание Rbth.com со ссылкой на пресс-секретаря американского посольства в Москве Уильяма Стивенса.
В Киеве Нуланд заявила, что США готовы усилить свое участие в урегулировании ситуации на востоке Украинского государства. «Все встречи будут проходить завтра».
Комментировать