Всего ранения получили порядка 14 правоохранителей.
«Нападавших было несколько. правонарушителями убит один военный», — сказал сотрудник милиции.
По предварительной информации, одного из стрелков удалось задержать, а прочие исчезли с места происшествия. По предварительным имеющимся сведениям СМИ, нападавших было несколько.
Свидетели докладывают, что в городе оцеплены здания РУВД и КНБ, а еще вокзал. «Неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские», — пишет печатное издание ссылаясь на очевидцев. Милиция подтвердила, что он идет по улице с оружием и продолжает стрелять.
Информационные агентства ссылаясь на источники докладывают, что злоумышленник схвачен. По непроверенным данным они являются любителями нетрадиционного ислама.
При всем этом свидетели утверждают, что стрельбу было слышно в нескольких районах города.
После нападения неизвестных лиц на сооружение Алмалинского РОВД и Департамента КНБ в Алма-Ате введен самый высокий («красный») уровень террористической угрозы, сообщается на сайте Комитета государственной безопасности (КНБ) республики. По известиям СМИ, очередной нападавший был убит. 15 июля этот режим был продлен еще на месяц.
Комментировать