Русский флаг на церемонии открытия Олимпиады в Рио понесет волейболист Сергей Тетюхин.
Почетное право пронести флаг РФ на стадионе «Маракана» получил доигровщик русской сборной по волейболу Сергей Тетюхин, информирует odintsovo.ru. «Данная информация уже отправлена в МОК», — объявил агентству «Р-Спорт» директор штаба русской делегации Игорь Казиков.
- Помню еще с детских времен, что Олимпиада — это другая планета для меня, это как сказка. Внушительная поддержка будет от тех, кто не поехал.
Сергей Тетюхин будет выступать на Олимпиаде в 5-й раз.
Российская Федерация выбрала знаменосца на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. О решение здесь же сказали в международный олимпиский комитет, чтобы в случае чего не появилось конфузов. Всего у 40-летнего спортсмена 4 олимпийские награды: золотая за состязания в 2012, серебряная за Олимпиаду-2012 и две бронзовые за Игры 2004 и 2008.
Для Тетюхина это будут уже шестые Олимпийские игры в карьере.

Комментировать