Юлия Ефимова поборется за золото в финале состязаний по плаванию на 100 метров брассом на Играх в Рио, информирует odintsovo.ru. Победительницей квалификационных заплывов стала американка Лилия Кинг, которая обогнала Ефимову на 0,01 секунды.
«Ты поднимаешь палец вверх, показывая, что ты номер 1». Не поддерживаю такое поведение, — отреагировала Лилли Кинг.
Интересно, что 24-летняя Юлия Ефимова является основной конкуренткой 19-летней Лилли Кинг в плавании на 100 метров брассом. Случай с Ефимовой может привести к апелляциям в CAS от остальных русских спортсменов.
В воскресной квалификации на 100 м брассом россиянка показала 2-ое время дня, уступив Кинг одну сотую секунды. Ее до этого не включили в состав сборной Российской Федерации, так как в 2014 г она была дисквалифицирована на 1,5 года за допинг.
Об этом объявил уполномоченный интернационального олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс. Ефимова подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и выиграла дело.
Она в финале на 100 метров.
Русская пловчиха Юлия Ефимова является четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы в 50-метровых бассейнах, трехкратной чемпионкой Европы в 25-метровых бассейнах, а еще бронзовым призером Олимпиады 2012 года.
К Играм в Рио допущены русские пловцы, парусники и велогонщики, которые до этого были отстранены от участия в Олимпиаде.
18 июля независимая комиссия ВАДА под управлением Ричарда Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. 5,72 сек., став первой в данном заплыве. «То, что нас освистали, было ожидаемо».
Комментировать