Жители Америки могут отыскать общий язык с Россией в борьбе с нелегальной на территории Российской Федерации террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).
«При моем президентстве политике возведения стран будет положен быстрый и решительный конец», — объявил Трамп.
«Я также верю, что мы можем отыскать общий язык с Россией в борьбе с ИГ». В Госдепе эту информацию пока не комментируют. Тем более, что РФ ведет как минимум серьезную борьбу с терроризмом, чем США.
По утверждению республиканца, в случае победы на выборах его администрация будет активно проводить общие военные операции, чтобы разгромить и убить ИГ. По его словам, решение о военном вторжении в Ливию и Ирак были «катастрофическими ошибками», которые привели к резкому росту терроризма в регионе. Он пообещал, что когда будет президентом, США откажутся от похожих шагов во внешней политике.
Трамп обозначил, среди прочего, что «Израиль — главнейший союзник Соединенных Штатов».
Дональд Трамп объявил, что, если будет президентом, то сперва сформирует специальную комиссию по «радикальному исламу».
Комментировать