Стоимость проекта оценивается в 18 млрд руб.
Общая площадь тепличного комплекса по выращиванию овощных культур, как планируется, составит приблизительно 60 гектар. Предполагается, что за год в теплицах будут собирать до 45 тыс. тонн помидоров. Компания намерена наладить производство овощей, которые «по вкусовым качествам и необходимым свойствам значительно превосходят импортную продукцию».
Предположительно проект будет реализован в период с 2018 по 2020 годы. Там будут растить овощи, в частности, томаты.
Как информирует pr-служба регионального руководства, фирма намерена производство овощей на территории Бобровского района. Площадь будущего объекта составит приблизительно 60 гектаров. Основная ставка якобы будет сделана на внедрение «новейших технологий производства, привлечение опытных профессионалов и выстраивание оптимальных логистических схем». Ориентировочный срок реализации проекта — 2018-2020 год. Строительство комплекса даст возможность сделать в Бобровском районе 700 рабочих мест.
Глава региона Алексей Гордеев встретился с руководителями холдинга в четверг, 8 сентября. «Общий объем вложений денег по проекту 18 млрд. рублей», — сообщается в заявлении.
В структуру холдинга, специализирующегося на выращивании и поставках овощей (в основном огурцов и томатов), входят два тепличных комбината в Ставрополье, цех по фасовке овощей, два распределительных центра, а еще логистическая компания в российской столице. В структуру холдинга входят два тепличных комбината в Ставропольском крае, цех по фасовке овощей, распределительный центр в Ставропольском крае и столице РФ, подразделение по комплексному снабжению учреждений социального питания, производственно-логистическая компания в Москве.

Комментировать