Глава ГУ МВД по столице Анатолий Якунин объявил подчиненным, что оставляет собственный пост, передает odintsovo.ru ссылаясь на источник.
Как обозначил собеседник агентства, в конце рабочей недели генерал-лейтенант простился с собственными подчиненными и сказал о новом назначении.
Место Якунина может занять заместитель начальника главка — глава милиции столицы, 47-летний Олег Баранов.
Анатолий Якунин возглавляет ГУ МВД по столице с июня 2012-ого года. Предполагается, что место Якунина займется заместитель начальника главка Олег Баранов.
В столичном управлении МВД новость об отставке Якунина никак не комментируют. Руководитель ГУВД столицы простился с собственными коллегами на Петровке, 38.
Якунин проинформировал, что в скором времени получит иную должность. Об этом информирует газета «Московский комсомолец» ссылаясь на источник в МВД. «Вполне возможно, это будет центральный аппарат МВД России», — сообщается в заявлении. До этого он работал на подобном посту в Новгородской области. Кроме того, по мнению Пашкина, Якунин в последнее время стал очень самостоятельной фигурой до такой степени, что перестал вслушиваться к мнению вышестоящего руководства. Прошел путь от участкового милиционера до начальника криминальной милиции УВД по Орловской области.
Официального подтверждения данной информации, однако, пока нет.

Комментировать