«Севилья» обыграла «Днепр» и стала победителем Лиги Европы

Днепропетровский «Днепр» — команда с характером.

В финале сойдутся два наставника, являющиеся лидерами по количеству матчей в основной сетке турнира. В данный момент мы будем играть в Лиге чемпионов, а чемпионат… Шутка ли: на пути к финалу испанский клуб, стартовавший в Лиге Европы с групповой стадии, одержал 10 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел только 1 поражение (в «группе» от голландского «Фейеноорда» — 0:2).

Пропущенный мяч стал для «Севильи» полной неожиданностью, однако постепенно команда Эмери расправила плечы и вновь побежала в атаку.

- Насколько я знаю, все уже хорошо.

Наша команда забила первый гол в Варшаве.

Севилья путем победы в Лиге Европы будет надеяться попасть в Лигу чемпионов.

Провалы в центре обороны решили судьбу матча. Стартовые 5 мин. прошли под диктовку севильцев, однако первый же выход Днепра на чужую половину поля увенчался голом. На седьмой минуте матча после контратаки «Днепра» точным ударом по воротам испанцев отметился Никола Калинич.

Такое развитие событий только разозлило испанцев, ещё больше взвинтивших темп и плотнее взявшихся за дело. Однако не смогли ничего с этим поделать. Единственным поляком, который сохраняет шанс завоевать трофей на родине, остается полузащитник «Севильи» Гжегож Крыховяк.

- Расскажите о бразильских игроках своей команды.

Вторая половина встречи выдалась менее событийной, однако еще более упорной. Но ход не сработал, а незадолго до финального свистка случилось страшное — «Днепр», у которого больше не было замен, остался в меньшинстве. Ожидать какого-то психологического подъема от того, что железнодорожники выиграли трофей, вряд ли стоит.

- Дуглас был одним из лучших защитников. В данном противостоянии севильцы конечно шли явным фаворитом, однако Днепр сумел дать настоящий бой своему именитому противнику. «Севилья» ответила двумя голами на 28-й и 31-й минуте.

- Вероятнее всего, немногие ожидали увидеть «Днепр» в финале Лиги Европы, в чём его секрет успеха, на ваш взгляд? Украинские клубы не добирались до финалов еврокубков с 2009 года, когда донецкий «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА, на смену которому затем пришла Лига Европы.

Напомним, то игра только началась. Команды «Наполи» и «Севилья» похожи.

Итак, Лига Европы, финал: дата, время, по какому телеканалу смотреть.

Хуанде Рамос: 'Днепр' не сможет справиться с 'Севильей'