Глава государства обозначил, что приманивал животных при помощи овса.
Президент выпустил шесть лошадей из так называемого акклиматизационного загона в заповедник. Русский лидер принял участие в выходе 6-ти особей из так называемого акклиматизационного загона в основную часть заповедника. Но лошади некоторые время боялись выходить из вольеров на открытую территорию. У президента в руках было ведро с овсом для приманки лошадей.
Лошади вели себя с гостями заповедника спокойно и дружелюбно, хотя работники предупреждали о пугливости кобыл.
Владимир Путин прибыл сегодня в Оренбургскую область, где встретится с представителями региональных деловых кругов, задействованных в приграничном российско-казахстанском сотрудничестве. В Оренбургском природном заповеднике этих лошадей разводят с минувшего года.
В нынешнем году в национальном заповеднике начался проект по созданию полувольной популяции лошадей Пржевальского. Первых лошадей в заповедник привезли из Франции в этом году.
Животное занесено в красные книги РФ и интернационального союза охраны природы.

Комментировать