Госсекретарь США Джон Керри и руководитель МИД Англии Борис Джонсон сообщили о готовности ввести новые антироссийские санкции для предотвращения бомбежек в Алеппо.
Данное объявление было сделано после встречи глав МИД Англии, США, Франции и Германии в Лондоне, которые обсуждали сирийский конфликт. Об этом проинформировал руководитель Госдепартамента США Джон Керри, как передает РИА Новости.
«Мы взвешиваем введение дополнительных санкций, и президент Обама не отклоняет никакие возможности на этом этапе…»
Решение о принятии новых санкций против РФ, на этот раз из-за Сирии, может быть принято уже через некоторое количество дней.
Как подчеркнул госсекретарь США, власти страны планируют определиться в данном вопросе в ближайшие дни в контексте проводящихся дискуссий.
Запад и некоторые арабские страны считают, что настоящей целью русской операции является поддержка дружественного столице режима президента Сирии Башара Асада в гражданской войне, продолжающейся в государстве с 2011 года.
«Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии», — добавил министр. Как информирует odintsovo.ru, штрафные меры должны стать реакцией стран на события в сирийском городе, где сотни гражданских погибли в итоге авиаударов авиации.

Комментировать