Решение о внесении в проект повестки конференции вопроса о досрочном прекращении полномочий Толстых было принято на заседании исполкома РФС 29 апреля.
За досрочную отставку Толстых проголосовало 235 из 449 человек. Н.Толстых проводили аплодисментами.
Исполняющим обязанности президента РФС стал Никита Симонян.
Сам Толстых поблагодарил участников конференции за их мнение в отношении вопроса по досрочному прекращении его полномочий. Внимание общественности к неприятностям в РФС было привлечено после того, как тренер российский сборной по футболу итальянец Фабио Капелло пожаловался на то, что союз не платит ему зарплату.
Повышенное внимание приковано к конференции Российского футбольного союза, которая в эти мин. проходит в столице. — Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. «Загнанный в угол предприниматель обращается к тем, с кем начинал свой путь в большой бизнес, — бандитам-аварийщикам — когда-то он сам был бригадиром в одной из ОПГ», — говорилось в аннотации книги Сергея Анохина, который посетовал, что по его произведении пока не удалось снять фильм. Деятельность РФС направлена на развитие и популяризацию футбола в Российской Федерации. Помимо него эксперты информируют о политике и экономисте Сергее Степашине, генеральном директоре футбольного клуба «Зенит» Максиме Митрофанове, тренере и экс-президенте «Алании» Валерии Газзаеве. В связи с этим еще в конце минувшего года появлялись сообщения о возможной отставке Н.Толстых. Он с большой симпатией относится к Российской Федерации.
Николай Толстых занимал пост президента РФС с сентября 2012 года.
«Кроме Виталия Мутко никто больше не сможет возглавить РФС».
Комментировать