Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону, передает odintsovo.ru.
Астраханское следственное управление сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении областного министра социального развития и труда. В пресс-центре губернатора эту информацию комментировать не стали. Ей может грозить лишение свободы сроком до 12 лет. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.
Лукьяненко была задержана накануне при передаче взятки в 260 тысяч руб.
По достоверным сведениям следствия, Лукьяненко поручила одному из подчиненных собрать с руководителей подведомственных министерству учреждений 700 тысяч руб. «за общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности».
Против Лукьяненко возбуждено уголовное дело.
Лукьяненко работала на руководящих постах администрации Астраханской области с 1993 года. С 26 сентября прошлого года была зампредседателя регионального правительства — министром социального развития и труда области.
В Астраханской области расследуют громкий коррупционный скандал.
Комментировать