Также в нынешнем сезоне футболисты «Барселоны» выиграли чемпионат и Кубок Испании. Итальянский вратарь отразил мяч, однако тот попал прямо на ногу Суаресу, который свой момент не упустил.
Для «БАРСЕЛОНЫ» это была действительно самая настоящая Лига ЧЕМПИОНОВ. Забив гол, «Барселона» продолжила контролировать ход матча, позволяя «Ювентусу» периодически выбираться в контратаки. Несмотря на то, что начало сезона у «Барсы» немного не задалось (поражение в самом же начале года, конфликт Лионеля Месси с главным тренером клуба Луисом Энрике, после которого многие думали, что аргентинский форвард переедет в «Челси», а наставник покинет свой пост), однако вскоре все стабилизировалось.
За первые 14 мин. «Барселона» могла забить несколько мячей — «Ювентус» был серьезно подавлен в этот отрезок игры. Многие очень хотели снова увидеть на поле Кьеллини и Луиса Суареса. «Ростов» также выиграл на выезде 1:0, ну, а в родных стенах и вовсе устроил «Тосно» разгром — 4:1. Уже на четвертой минуте испанцы открыли счет — отличился хорват Иван Ракитич, восстановившийся после серьезной травмы как раз к финальному матчу. Куда более глубокий смысл данного феномена — это то, что после закономерных неудач и спадов команда находит внутри себя силы, умело перестраивается и наносит ответный удар, отвоевывая утраченное. В списке долгожителей главного клубного турнира Европы Хави теперь обошел прежнего лидера — Икера Касильяса (150 встреч в Лиге чемпионов).
Дани Алвес хорошо ударил по воротам, однако Буффон отбил сильный выстрел соперника. В конце первого тайма он еще раз выручил команду, парировав удар Месси с угла штрафной. Тевес нанёс отличный удар в противоход голкиперу, Марк-Андре тер Штеген сумел среагировать, но Мората оказался в нужном месте и в нужное время. Затем игра не то чтобы перевернулась на 180 градусов, однако итальянцы приободрились и выравняли ее.
Следующие 50 мин. футбол на «Олимпиаштадиуме» превратился в унылую кашу из уже приевшегося каталонского контроля над мячом и не менее набившей оскому туринской обороной. Правый Латераль «Ювентуса» Лихштайнер вывел на ударную позицию Карлоса Тевеса, который пробивал с одиннадцатиметровй отметки. «Ювентусу» не позволялось ничего особенного в атаке, максимум, туринцам удавалось пробить метров с двадцати.
Еще через 3 мин. Неймар забил третий мяч в ворота итальянцев, но судья зафиксировал игру рукой и этот гол не засчитал. Но после гола Ракитича оставшиеся 41 минуту никому забить не удалось.
Окончательный счет в матче уже в компенсированное арбитром время установил нападающий Неймар. Это пятый успех в истории каталонского клуба.
Комментировать