Об этом сообщается в пресс-релизе IBU. Я подчеркиваю: исполкома. Так как съезд не принял решения большинством голосов выставить этот вопрос и включить его в повестку.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который приехал в Хохфильцин отстаивать тюменскую заявку, высказался тверже.
Новое место проведения чемпионата выберут в предстоящем 2018. И мы будем отстраивать свою позицию! Мы оставляем за собой право использовать юридическую практику в вопросах, которые сегодня были вынесены на съезде. В противоположном случае, исполнительный комитет планирует аннулировать свое решение о передаче Тюмени прав на проведение состязаний. При всем этом Виктор Майгуров обозначил, что в случае, если Союз биатлонистов Российской Федерации поспорить добровольно отказаться от проведения турнира, Международный союз лишит РФ права его проводить в одностороннем порядке. «При всем этом место проведения чемпионата мира определится на съезде 2018 года». Данное решение, которое до этого озвучил германский репортер, было официально принято Международным союзом биатлонистов (IBU) на внеочередном съезде организации. В противоположном случае Международный союз грозит отнять Тюмень и РФ в общем чемпионата мира.

Комментировать