Штатская сеть универмагов Nordstrom сообщила, что больше не будет торговать в собственных магазинах одежду и обувь бренда Иванки Трамп. Об этом проинформировал уполномоченный компании, информирует Washington Post.
Группа активистов, проводивших акции против продажи марки Ivanka Trump в Nordstrom, была организована в знак протеста против оскорбительных заявлений Трампа в адрес женщин, о которых стало известно осенью предыдущего года.
Nordstrom — крупный игрок на рынке одеждыю За 2015 год компания заработала 14,4 млрд долларов. Дочь президента США, имя которого носит линия одежды, принимает, как сообщается непосредственное участие в работе компании. Кроме того, Nordstrom реализует значительную часть товаров в остальных государствах через электронный магазин.
Сотрудники компании Nordstrom никак не стали объяснять ситуацию с призывами бойкотировать бизнес Дональда Трампа и его родственников.
Официальные представители холдинга тогда ответили, что реализация коллекции Иванки никак не отражает их политических предпочтений.
Компания Nordstrom прекращает закупку одежды и обуви под брендом Ivanka Trump под предлогом того, что на продукцию значительно упал спрос. Говорят, что она отвечает за заключение самых больших сделок.
Крупная сеть ювелирных магазинов в США отказалась закупать линейку ювелирных украшений, дизайнером которых является Иванка Трамп.

Комментировать