Власти страны считают, что экс-игрок участвовал в финансовом снабжении организации «Братья-мусульмане», которая в Египте запрещена.
Прошлый египетский футболист Мохаммед Абутрика обвинили в поддержке незаконной в государстве организации «Братья-мусульмане».
Мохаммед Абутрика — полузащитник, один из самых известных футболистов в мире.
Известного африканского футболиста Мохаммеда Абутрика внесли в список террористов.
По утверждению юриста Абутрики, действия государства противоречат его законам, а его клиент не был осужден либо официально уведомлен о выдвинутых против него обвинениях. По его словам, руководство просто не может простить ему того, что он публично поддерживал экс-президента Мухаммеда Мурси, который был лишен власти в позапрошлом году.
Напомним, что Абутрика — 2-кратный владелец Кубка африканских наций.
Согласно решению властей Египта, футболисту будет запрещен выезд за границу, также будет остановлено действие паспорта спортсмена.
В 2008 в процессе выбора лучшего игрока Африки Мухамед Абутрика занял 2-ое место в общем голосовании, уступив тоголезцу Эммануэлю Адебайору. В 2012-ом году футболист публично поддерживал президента Мухаммеда Мурси, который был членом «Братьев-мусульман».

Комментировать