Региональный фестиваль «День сибирского валенка» пройдет в Барнауле в субботу, он соберет алтайских пимокатов, мастеров художественного войлока, информирует администрация края. Ставший уже традиционным, фестиваль в честь зимней русской обуви проведут в национальном художественном музее Алтайского края в субботу, 14 января, проинформировали в управлении по культуре и архивному делу региона.
Мероприятие стартует в 10:00. Закончится фестиваль торжественным гулянием — традиционной святочной вечеркой с участием фольклорного ансамбля «Стрела».
Гости фестиваля, пришедшие на праздник в валенках, и создавшие собственный художественный образ, получат памятное фото от мастера по войлоку и фотохудожника Ларисы Кадиной.

Комментировать