Встреча, минувшая 8 марта в северной столице, закончилась победой «Динамо» с результатом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Во 2-ой трети матча на шайбу Никиты Гусева ответил все тот же Карпов.
Уже в концовке заключительной 20-минутки Павел Дацюк сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Героем матча стал Карпов, на 78-й минуте в основной массе сделавший хет-трик. Карпов, оставленный без присмотра на пятачка, завел шайбу в пустые ворота.
С тремя голами Карпов стал единоличным лидером в списке игроков забросивших победные шайбы в сегодняшнем розыгрыше Кубка Гагарина.
Удержать минимальное преимущество в третьем периоде «Динамо» не сумело.
Во втором периоде Накладал и Светлаков оформили по дублю. Заключительный счет на 48-й минуте при игре «четыре на четыре» установил Сергей Андронов. Тем не менее на 17-й минуте овертайма настойчивый Карпов принес собственной команде гостевую победу, после которой «Динамо» повело в серии 1:0 и перехватило преимущество собственной площадки. Что любопытно, Максим два раза забивал в овертаймах и в серии против «Торпедо». Победу в овертайме одержала команда Сергея Орешкина. Столько же очков у СКА, однако за счет большего количества побед в основное время столичные армейцы обогнали петербуржцев.
В другой игре победители стабильного чемпионата КХЛ из столичного ЦСКА на своем льду выиграли у ярославского «Локомотива» — 4:2. В Кубке Гагарина у ЦСКА будет преимущество во всех раундах.
Комментировать