Лидер демократов в палате уполномченных конгресса США Ненси Пелоси сообщила, что, когда она говорила, что никогда не встречалась с послом РФ Сергеем Кисляком, то имела в виду личные встречи.
Некоторое время назад глава государства в таком же ироническом тоне высказался за подобное расследование в отношении лидера демократов в сенате Чарльза Шумера.
Так американский лидер отреагировал на статью газеты Politico, в которой сообщается о недавнем интервью Пелоси, где она солгала о том, что никогда не встречалась с послом РФ в США Сергеем Кисляком.
До данной публикации, отвечая на вопросы репортеров о вероятной встрече с Кисляком, Пелоси уверяла, что этого не было. Также она указала, что Трамп, видимо, просто не знает разницу между официальной встречей, сфотографированной корреспондентами, и закрытыми переговорами.
Ранее на текущей неделе газета Washington Post писала, что в течении следующего года руководитель минюста США Джефф Сешнс, будучи на тот момент сенатором, два раза сталкивался с Сергеем Кисляком. В то же время в процессе сенатских слушаний зимой Сешнс не рассказал об этих разговорах, хотя вопрос об этом ему задавали. Сешнс убеждал, что не обсуждал с Россией тему выборов. До этого СМИ сообщали, что Флинн к началу зимы 2016 обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, невзирая на опровержения этого со стороны уполномоченных команды Трампа и самого советника.

Комментировать