«Росстандарт» выдал сертификаты на право реализации на русском автомобильном рынке седанов Шевроле Aveo и хэтчбеков Cruze.
Напомним, концерн Шевроле отказался от поставок моделей Aveo и Cruze в Российскую Федерацию в текущем году. Последние, напомним, ушли с русского рынка в 2015 г. Такой объем сумел превзойти сейчас известные автомобили Форд Focus и Шкода Rapid. Что касается Шевроле Cruze, то этот автомобиль продается там по цене 790 тыс. руб.
Однако ожидать ли россиянам возвращения полюбившихся моделей, на которые уже получены ОТС?
Но Сергей Лепнухов, являющийся директором по связям с общественностью «Кадиллак Россия» объявил, что без разрешения русского подразделения дженерал моторс продажи авто марки Шевроле не начнутся.
Обновленные модели от компании Шевроле появятся на отечественном рынке.
Оперативный комментарий в самой компании получить не удалось.
На казахском предприятии в свою очередь проинформировали, что выбрали регистрацию в Российской Федерации из удобства, так как она действует на всей территории Евразийского союза. По утверждению руководителя союза Олега Алферова, компания сертифицировала транспортные средства в РФ из удобства.

Комментировать