Экипаж Николаева занял 2-ое место на пятом этапе «Дакара» в зачете фургонов

Экипаж жителя России Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-Мастер» стал вторым в классе фургонов на пятом этапе ралли-рейда «Дакар», проходящего в Латинской Америке.

Дистанция данного этапа была сокращена из-за погодных условий до 219 км. Он преодолели дистанцию за два часа, 39 мин. и 12 секунд. Победа у голландца Жерара де Роя на «Ивеко», который обогнал жителя России на 11 минут 58 секунд.

В общем зачете Николаев сохранил второе место с отставанием от де Роя в 2 мин. 23 секунды. Житель россии Сергей Карякин стал седьмым, проиграв победителю чуть больше 24 минут.

Результаты этапа отразились на показателях общего зачета в классе фургонов.

В классе UTV (утилитарных квадроциклов) на пятом этапе «Дакара» не было равных россиянам Равилю Маганову и Кириллу Шубину (Polaris). В шаге от пьедестала остановился Дмитрий Сотников, однако он смог возглавить общий зачет рейда. Айрат Мардеев с отставание 14.04 стал 3-м.

Напомним, что ралли «Дакар-2017» проходит со 2 по 14 января на территории Парагвая, Боливии и Аргентины.