На 4-м этапе Кубка мира победу одержала биатлонистка из Чехии

На проходящем в германском Оберхофе 4-м этапе Кубка мира по биатлону в женском спринте лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, она финишировала с 14-м временем.

Победа представительниц русского биатлона будет сенсацией, исходя из котировок. Кайса Мякярайнен (Финляндия) +21,3 (2). 3. Француженка Мари Дорен-Абер с одним промахом финишировала на 3-ем месте. Во 2-ой день состязаний прошел женский спринт.

Лучшая из россиянок Татьяна Акимова пересекла финишную ленту с 14-м результатом. Спортсменка одолела дистанцию за 7,5 км за 22 минуты и 28,5 секунды. Татьяна Акимова отправится на лыжню под 12-м номером, Екатерина Глазырина — под 37-м, Ульяна Кайшева — под 53-м, Ирина Услугина (Трусова) — под 90-м.