Сергей Устюгов: «Сегодня терпел, как никогда»

Русский лыжник Сергей Устюгов, представляющий в государственной сборной Югру, одержал четвертую победу подряд в рамках престижной многодневки «Тур де Ски». Как сказал Сергей Устюгов в прямом эфире, нынешняя гонка далась ему тяжело, как никогда. Но никому еще до Устюгова не удавалось в «Тур де Ски» выиграть 4 гонки подряд. 3-е место занял спортсмен из Канады Алекс Харви. Житель россии является рекордсменом по победам на этапах турнира подряд среди мужчин (4). Сегодня отечественный спортсмен одержал победу гонку преследования, которая проходила в германском Оберстдорфе.

Отметим, что многодневка «Тур де Ски», входящая в программу Кубка мира, состоит из семи гонок. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +37,2. 3. Вторым стал норвежец М. Сундбю, так и не сумевший ликвидировать 30-секундный стартовый отрыв от жителя России.