Устюгов одержал победу в гонке преследования на «Тур де Ски»

Лыжник из РФ Сергей Устюгов одержал 4-ю викторию подряд на многодневке «Тур де Ски„-2017“». Он уступил Сергею не менее минуты. Он победил в коньковом спринте, классическом масс-старте на 10 км (в данной дисциплине житель россии ранее не выигрывал), скиатлоне на 20 км и коньковой гонке преследования на 15 км.

Это 1-ый случай в истории «Тур де Ски», когда лыжнику удалось выиграть подряд 4 гонки. До этого норвежец Мартин Сундбю, который занимает 2-ое место в общем зачете многодневки, назвал Устюгова лучшим лыжником мира. Спортсмен продемонстрировал лучший результат в 37 минут 58,5 секунды.

Отметим, что многодневка «Тур де Ски», входящая в программу Кубка мира, состоит из семи гонок. На 3-й позиции финишировали канадец Алекс Харви, который поборол дистанцию за 39,07, а кроме этого Ингвильд Флюгстад Остбегр из Норвегии — 27,44.

Сейчас только чудо (со знаком минус!) может не позволить Устюгову побороть по итогам Тур де Ски.