Металлург Магнитогорск — Барыс. Прогноз на матч КХЛ от БК Балтбет

Но если в первой встрече команд астанинцы был уничтожены с результатом 0:4 после сумасшедшей игры с 72 бросками на двоих и уверенной реализации большинства в исполнении «Магнитки», то в данной игре интрига сохранилась до самого овертайма.

Нынешняя игра запомнилась болельщикам возвращением на лед Сергея Мозякина, хет-триком Даниса Зарипова и нежданной шайбой Ярослава Косова. Первую шайбу в ворота Василия Кошечкина забил Найджел Доус, а 2-ой бросок, действуя на добивание, совершил Мартен Сен-Пьер.

1-ый матч полуфинала между победителем Восточной конференции «Металлургом» и «Барысом», занявшим 5-е место на Востоке в «регулярке», прошёл с преимуществом хозяев и завершился со счётом 4:0 в пользу команды Ильи Воробьёва.

За первые 4 мин. периода команды удалились три раза, однако больше голов забито не было. Раскрепощены либо скованы? Я не заметил, чтобы мы были скованы, однако просто были недостаточно хороши, чтобы побороть «Металлург». Негласное правило плей-офф говорит: «неважно, с каким счетом проиграли, необходимо побыстрее о нем забыть и настроиться на следующую игру». Давненько мы не могли видеть овертаймов. Однако и от «барсов» вполне можно ожидать не менее активного хоккея, распечатать ворота «лис» и посодействовать в пробитии тотала они вполне способны.

«Магнитка» является лучшей домашней командой Востока — 75 очков за 30 игр (21-5-2-2) и разница шайб 112-67. В субботу для нас был первый. Может быть, забыли с предыдущего года, как все было в одну шайбу?

Добавим, что следующую игру магнитогорцы проведут на выезде в Астане 13 марта. В третьем периоде — два удаления, два гола забита было. Это воздействовало, конечно. В Астане, думаю, будет такая же игра.

«Играли превосходно, однако неприятно проигрывать». Вполне возможно, к завтрашней игре американский форвард будет готов.