«Барселона» — ПСЖ 6:1: видеообзор матча

В конце концов, как в Российской Федерации вспоминают триумф нашей сборной на Евро-2008.

8 марта на стадионе «Камп-Ноу» испанская «Барселона» с результатом 6:1 разгромила французский «ПСЖ» и вышла в 1⁄4 финала Лиги Чемпионов. Задачей команды Эмери будет забить хотя бы один гол, ведь тогда «Барсе» придется отвечать шестью мячами. Тем не менее, мы совершенно точно советуем посмотреть этот матч, так как такую феерию нападающего футбола не достаточно где можно увидеть.

Очередными четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты «Барселоны» и дортмундской «Боруссии», информирует odintsovo.ru.

«Победу „Барселоны“ над ПСЖ прокомментировал нападающий сборной Российской Федерации по хоккею и игрок Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Футбольная история знает много случаев чудесных «воскрешений» команд в интернациональных турнирах, но на стороне парижан очень большой перевес, набранный в первом матче.

Факты: на стадионе Камп Ноу в процессе 1/8 финала Лиги чемпионов присутствовало 96.290 созерцателей. Эдисон Кавани на 62-й минуте забил ошеломляющий по привлекательности мяч, после которого счет по сумме 2-х матчей стал 5:3 в пользу ПСЖ.

Но «Ливерпуль» тогда создал что-то нереальное.

Проиграв первую встречу с минимальным счетом дортмундцы с первых минут побежали в атаку. Экстра-таймы победителя не выявили, однако в серии пенальти «Ливерпуль» все-таки дожал обескураженных соперников. Квалификация тогда только началась, турнирные расклады оставались совсем неясными, однако немцы по определению числились фаворитами. И уже к 50-й минуте каталонцы вели дома в три мяча.

Неудачи французов продолжились во втором тайме. В любом случае в истории Лиги чемпионов такого еще не случалось.

Однако что же произошло с ПСЖ, выход которого в следующую стадию турнира после крупной победы в первом матче, казался, делом фактически решенным?

Это матч, которого хочется просто дождаться и посмотреть, что же в конечном итоге случится. После гостевого поражения 1:0, дома подопечные Томаса Тухеля забили 4 безответных гола на «Сигнал Идуна Парк».

Событие, происшедшее в среду на стадионе Camp Nou, не знает аналогов в Лиге чемпионов, в которой никому и никогда не удавалось проходить в следующий раунд play-off, уступив в первом матче с разницей в 4 мяча. И Фортуна им усмехнулась – на 3-ей минуте поединка Луис Суарес открыл счет. С таким запасом времени команда Луиса Энрике продолжала рисковать, однако такой свежести в ногах, как в первой половине встречи уже не было. Во втором тайме он выпустил на поле Тедди Шерингема и Уле-Гуннара Сульшера. Еще через 3 мин., уже в добавленное арбитром время, бразилец воплотил пенальти. Создателем первого гола стал Шерингем, 2-го и победного — Сульшер. Пенальти, назначенный на исходе основного времени, выглядел еще не менее сомнительным, чем первый.

88′ – ГООЛ! Неймар (Барселона) забил примечательный гол со штрафного.

Матч между португальцам и британцами стал украшением того Евро. Выяснилось, что «Барса» жива: на «Висенте Кальдерон» гости выиграли 2:1, причём победный гол вновь состоялся на последних минутах. Был популярный финал-2005, после которого игроки «Ливерпуля» подняли-таки заветный кубок над головой, хотя к перерыву безысходно летели «Милану» 0:3. Левый защитник необъяснимым образом забил мяч в свои ворота. Вероятно, именно данная неудача поставила крест на амбициях сборной Британии, которая не пробилась в плей-офф, заняв 3-е место в группе. Победа ПСЖ оценивалась в 6,5, ничья — 5,3. В середине предыдущего века в ссср едва ли кто-то представлял значение слова «камбэк», тем более, в футбольном контексте.

«Барселона способна на такой камбэк, им было нечего терять в последние мин. матча».

«Вау! Я шокирован! 6:1!» Партийное руководство сочло поражение неприемлемым, и игроки сборной были достаточно серьезно наказаны.

Был также очередной спорный момент, однако уже у ворот Марка-Андре тер Штегена, когда Хавьер Маскерано фолил в своей штрафной на Анхеле Ди Марии, который именно по этой причине не воплотил собственный выход один на один. Когда в финале чемпионата мира 1966 года легендарный азербайджанский арбитр-лайнсмен Тофиг Бахрамов помог основному судье определиться, был ли британский гол в ворота германцев, без колебания взмахнув флажком, указывая на центр поля и став в одночасье известным на весь мир и принудив впоследствии уважать себя всех и вся. Получили по годовой дисквалификации и простились со званиями мастеров спорта Константин Бесков, Петров, Валентин Николаев, Анатолий Башашкин и Константин Крижевский.