«Авангард» отыгрался на 60-й минуте, однако уступил «Ак Барсу» в овертайме

«Авангард» в четверг на своем льду уступил «Ак Барсу» в овертайме с результатом 1:2.

1-ый период ярче в атаке и обороне смотрелись «ястребы», которые то и дело создавали моменты в зоне казанцев.

Рукопожатие капитанов команд Евгения Медведева и Александра Свитова было символичным. В овертайме Лукоянов не дал секундной стрелке совершить второй круг — «Ак Барс» победил в матче 2:1 и повел в серии 1:0. Заключительный счет — 1:2. Развязка в матче наступила очень быстро, поведала pr-служба омичей. Таким образом, преимущество собственной площадки, которое может сыграть решающую роль в матче приблизительно равных по классу команд, переходит к казанцам. «Ак барсу» выгоднее было играть по счету, это было видно по серии с «Салаватом Юлаевым», однако «Авангард» также способен перетерпеть кого угодно. Капитан казанцев отметился собственной первой шайбой в плей-офф нынешнего сезона. На 61-й минуте Артем Лукоянов после блестящих индивидуальных действий прицельно бросил меж щитков голкипера Фурха. В первом поединке ¼ финала Кубка Гагарина подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли на выезде омский «Авангард». Как пояснили в магнитогорском клубе, главный бомбардир команды приболел. За 44 секунды до конца 3-го периода, при игре 6 на 5, «Авангард» сравнял счет. Следующий матч пройдет также в Омске 11 марта. В авторах голов значатся Осала, Филиппи, Коварж и Зарипов. С самого начала игры лидировали омские хоккеисты, их преимущество было заметно.

Выездные матчи Ак Барса с Авангардом будут транслировать на медиафасаде Казань Арены