«Боруссия» (Дортмунд) вышла в ¼ финала Лиги Чемпионов, благодаря хет-трику Обамеянга

Проиграв в Португалии 0:1, «Боруссия» одолела в Германии — 4:0.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» в Дортмунде с результатом 4:0 разгромила «Бенфику». Хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, очередной гол забил Кристиан Пулишич. Во втором тайме «Боруссия» забила еще три раза и оформила выход в четвертьфинал турнира.

Основным героем матча в Дортмунде стал габонский нападающий хозяев Пьер-Эмерик Обамейанг, который оформил хет-трик. Однако немецкая команда не просто отыгралась, а сделала это красиво и внушительно – 4:0. На 59-й минуте Кристиан Пулишич удвоил преимущество хозяев поля.

Боруссия: Бюрки, Бартра, Папастатопулос (Гинтер, 88), Шмельцер, Пишчек, Кастро, Вайгль, Пулишич, Дурм, Обамеянг (Шюррле, 86), Дембеле (Кагава, 81).

Бенфика: Мораес, Семеду, Алмейда, Серви (Хименес 82), Пицци, Элизеу, Сальвио (Жонас 64), Нильссон-Линделеф, Митроглу, Самарис (Живкович 74), Луизао.

Предупреждения: Кастро, 31. Самарис, 33.

Уже на 4-ой минуте отличился Пьер-Эмерик Обамейянг.