Украинские стрелки выиграли три медали в конце рабочей недели, 10-го марта, на чемпионате Европы в Мариборе. В завершающий соревновательный день мужчины разыграли медали Чемпионата Европы в олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров». «Пневматическая ружьё, дистанция 10 метров».
В общем зачете латвийские стрелки остались девятыми в конкуренции 14 команд. Также золото завоевала женская сборная РФ. В отборе она показала результат 365 очков из 400 вероятных, а в финале уступила венгерской спортсменке со счётом 1:6.
А вот в личном зачете Михаил Исаков не смог пробиться в финал, остановившись только на 11-м месте, информирует агентство «Двина Информ». В решающей серии выстрелов лучшей из россиянок стала Дарья Вдовина.
Победителем чемпионата Европы по пулевой стрельбе стал москвич Андрей Головков. «Серебро» досталось Стине Нильсен из Дании — 247.8. Стрелок 2000 года рождения в первый раз стартовала на таком масштабном пленуме и заняла десятое место.

Комментировать