Подписано распоряжение руководства с учетом уже поступивших федеральных налогов и пограничных пошлин, фактически уплаченных резидентами индустриальных парков либо технопарков.
В частности, в 2015 году девять субъектов получат в целом 3,1 млрд руб., в 2018-м — 2,6 млрд будут распределены между семью регионами, в 2019-м — средства будут выделены еще 5-ти субъектам.
В нем указан список индустриальных парков и технопарков, а еще регионов, имеющих право на получение субсидий. Отметим, что наибольший объем вложений денег получит Калужская область: 1,4 млрд рублей в 2015 г. на индустриальный парк «Ворсино» и 636 млн рублей в предстоящем 2018-ом на технопарк «Росва». Деньги будут выделяться в период с 2017 по 2019 год.
Документ был рассмотрен и одобрен на совещании руководства 23 марта. В следующем — 2,6 млрд руб. получат семь субъектов.

Комментировать