Корр.ТАСС Сергей Щербаков/. Об этом объявил сам Фийон в процессе выступления в эфире канала France 2.
Президент Франции Франсуа Олланд осудил кандидата на пост президента страны Франсуа Фийона за то, что тот обвинил его в заговоре против него. Фийон добавил, что требует начать расследование в связи с этими фактами. Милиция: «постыдные тайны пятилетки» должна появиться на прилавках магазинов во Франции в ближайшие дни. «Если написанное окажется правдой, то идет речь о национальном скандале», — объявил Фийон.
В своей речи политик подчеркнул, что ни один президент в недавней истории Франции не заходил так далеко в беззаконии. Об этом проинформировал Елисейский дворец, информирует odintsovo.ru.
«Президент уверенно осуждает лживые обвинения [со стороны Франсуа] Фийона», — говорится в заявлении администрации французского лидера. Расследование в отношении Фийона стартовало после публикации информации тем же изданием.

Комментировать